Дополнительное оборудования


Скачать прайс
одним файлом
 

ИнформацияPantera XS-3000Программирование

Сигнализация Pantera XS-3000. Программирование передатчиков противоугонной системы и других функций

Программирование новых передатчиков противоугонной системы:

Внимание: При программировании новых или дополнительных передатчиков, все коды ранее запрограммированных передатчиков будут стерты из памяти системы. Такое поведение сигнализации направлено на предотвращение несанкционированного программирования дополнительных передатчиков.

Последовательность действий при программировании передатчиков:

Замечание:Автосигнализация Pantera (Пантера) XS-3000 позволяет подключать максимум четыре передатчика.

  • Снимите систему с охраны;
  • Включите и выключите зажигание;
  • В течение 5 секунд после выключения зажигания нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet 5 раз;
  • Вы услышите один длинный сигнал сирены, подтверждающий включение режима программирования передатчиков;
  • В течение 10 секунд после подтверждающего сигнала нажмите и удерживайте любую кнопку 1-го передатчика, пока Вы не услышите один короткий сигнал сирены. Этот сигнал сирены подтверждает, что программирование 1-го передатчика произведено. Светодиодный индикатор сигнализации (СИД) вспыхнет на одну секунду, подтверждая, что код первого передатчика введен в память системы.
  • В течение 10 секунд после подтверждающих сигналов нажмите и удерживайте любую кнопку 2-го радиопередатчика. Вы услышите 2 сигнала сирены, а СИД вспыхнет на одну секунду. Эти сигналы подтверждают, что код первого передатчика введен в память системы успешно.

Чтобы запрограммировать оставшиеся радиопередатчики повторите последнею операцию для каждого из них. Каждый раз, после запоминания кода нового передатчика, сирена будет подавать соответствующее количество сигналов. То есть для третьего радиопередатчика будет подано три сигнала. Один и тот же радиопередатчик нельзя запрограммировать несколько раз.

При выходе из режима программирования сигнализация подает два сигнала. Противоугонная система автоматически выходит из режима программирования после регистрации 4-го радиопередатчика. Также система выходит из режима программирования при выключении зажигания или при превышении временного интервала в 10 секунд между операциями.

Программируемые функции системы:

Номер функции Описание функции Заводская установка (установка по умолчанию)
1Автоматическое (пассивное) включение охраны Включена
2Запирание дверей при автоматическом (пассивном) включении охраны Выключена
3Автоматическое запирание дверей автомобиля при включении зажиганияВыключена
4Автоматическое отпирание дверей при выключении зажиганияВключена
5Сигналы подтверждения сирены Включена
6Автоматический перезапуск системыВключена
7Автоматический перезапуск системы с запиранием дверейВыключена
8Режим иммобилайзера Выключена
9Функция защиты от ложных срабатыванийВыключена
1030 секундная задержка постановки автомобиля на охрану* Выключена
11Программирование функции Розового провода системы *:
  • дополнительный канал системы
  • выход для управления освещением внутри салона автомобиля
  • выход для дополнительной блокировки двигателя Н.З. реле
Дополнительный канал системы
123,5 - секундный импульсный сигнал для управления замками дверей *Выключена

Функции помеченные * рекомендуется программировать квалифицированным установщиком при установке системы. Если Вы самостоятельно решили запрограммировать функцию, то Вы должны четко представлять что делает эта функция. К функциям, программирование которых рекомендуется доверить квалифицированному установщику, относятся:

Функция 10. "Задержка включения охраны на 30 секунд"

Даная функция используется на автомобилях с задержкой выключения внутренней подсветки салона. На многих современных автомобилях освещение внутри салона автомобиля выключается после того, как были закрыты двери с некоторой задержкой. Если же цепь триггера двери подсоединена к проводу, идущему от концевого выключателя двери к лампочке освещения салона автомобиля, то противоугонная система в этом случае будет вести себя так, как будто дверь автомобиля открыта. Для того чтобы избежать подобной ситуации, функция 10 должна быть включена. При включенной функции 10 система возьмет двери автомобиля под охрану после 30-и секундной задержки, то есть после выключения внутрисалонного освещения.

Замечание: Внимание!!! Если функция 10 включена и если одна из дверей была открыта в тот момент, когда система ставится в режим охраны передатчиком, то противоугонная система не сможет указать на это трехразовым сигналам сирены и обойдет данную цепь. Автосигнализация не возьмет автомобиль под охрану до тех пор, пока все двери не будут закрыты.

Функция 11. "Программирование функций Розового провода системы"

Выход дополнительного радиоуправляемого канала или функция Розового провода системы может быть изменена при помощи программирования.

Установка по умолчанию данной функции: Розовый провод противоугонной системы используется как отрицательный импульсный выход дополнительного радиоуправляемого канала. Он будет замыкаться на "массу" при нажатии и удерживании на 3 секунды кнопки передатчика при выключенной охране и выключенном зажигании.

При необходимости Вы можете также запрограммировать Розовый провод как:

  • - отрицательный выход для управления внутренним освещением салона автомобиля. Розовый провод будет импульсно замыкаться на массу при срабатывании системы на 30 секунд или до момента включения зажигания, если это произойдет раньше, каждый раз после выключения охраны.
  • - отрицательный выход для дополнительной блокировки двигателя Н.З. реле. В этом случаи Розовый провод будет замыкаться на "массу" каждый раз при включении режима охраны и будет оставаться в таком состоянии до отключения охраны.

Замечание 1: Внимание!!! Если Розовый провод не используется как выход дополнительного радиоуправляемого канала системы, то данный выход более не будет активизироваться нажатием и удерживанием кнопки радиопередатчика.

Замечание 2: Функция 11 позволяет 3 варианта программирования:

  • Для программирования Розового провода как "выход дополнительного канала системы" - нажмите и отпустите кнопку радиопередатчика. Сирена подаст 1 сигнал.
  • Для программирования Розового провода как "выход для управления внутрисалонным освещением" - нажмите и отпустите кнопку радиопередатчика. Сирена подаст 2 сигнала.
  • Для программирования Розового провода как "отрицательный выход при включенном режиме охраны" для управления дополнительным Н.З. реле блокировки двигателя - нажмите и отпустите кнопку передатчика 2 раза. Сирена автосигнализации подаст 3 сигнала.

Функция 12. "3,5 секундный импульсный сигнал для управления замками дверей"

Фабричная установка функции 12 одна секунда. Функция предназначена для установки длительности импульса для управления замками дверей автомобиля в 4 секунды. Данная функция используется при установке системы на автомобили Mercedes-Benz или Audi выпуска до 1989 года. Для активирования данной функции противоугонной системы разрежьте петлю красного провода на основном блоке системы. При необходимости можно восстановить длительность импульса в одну секунду восстановив петлю красного провода.

Включение режима программирования для функции 1 - 11 системы:

Последовательность действий для активирования режима программирования автосигнализации:

  • Снимите систему с охраны
  • Включите зажигание
  • В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Сирена подаст один короткий сигнал.
  • Нажмите и удерживайте одновременно 3 секунды кнопку и кнопку 3-х кнопочного радиопередатчика или 4-х кнопочного передатчика с 2-х сторонней связью. Сирена подаст один длинный сигнал, подтверждая включение режима программирования функций системы.
  • В течение 10 секунд нажмите и отпустите выключатель Valet количество раз равное номеру выбранной программируемой функции системы. После каждого нажатия сирена будет подавать количество подтверждающих сигналов, соответствующее номеру выбранной функции.

Пример: для программирования функции 3 нажмите кнопочный переключатель Valet 3 раза. Сирена подаст 1, 2 и 3 сигнала после каждого нажатия кнопки Valet соответственно.

  • Для включения выбранной функции – нажмите кнопку радиопередатчика. При этом сирена подаст один сигнал подтверждения.
  • Для выключения выбранной функции – нажмите кнопку радиопередатчика. При этом сирена подаст 2 сигнала подтверждения.
  • После этого Вы можете перейти к программированию следующей функции, нажав и отпустив выключатель Valet количество раз, равное разнице между номером выбранной функции и номером следующей функции (например, для перехода от функции 2 к функции 4 надо нажать и отпустить кнопочный переключатель Valet 2 раза). Сирена подаст соответствующее количество сигналов подтверждения.
  • Для выхода из режима программирования – выключите зажигание или подождите 10 секунд. Сирена подаст 2 сигнала, подтверждая выход из режима программирования функций.

Замечание: Если Вы нажмете кнопочный выключатель Valet более 11 раз то противоугонная система перейдет к программированию функции 1.

Пример программирования

Последовательность операций для включения функции 3 и выключения функции 5:

  • Включите зажигание
  • В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 3 раза. Сирена подаст 1 короткий сигнал.
  • Нажмите кнопку и кнопку передатчика одновременно и удерживайте их в течение 3-х секунд. Сирена подаст один длинный сигнал, и СИД системы начнет медленно мигать.
  • Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet один раз. Вы услышите один сигнал сирены (функция 1).
  • Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще один раз. Вы услышите два сигнала сирены (функция 2).
  • Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще один раз. Вы услышите 3 сигнала сирены (функция 3).
  • Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий включение функции 3.
  • Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet один раз. Вы услышите 4 сигнала сирены (функция 4).
  • Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще раз. Вы услышите 5 сигналов сирены (функция 5).
  • Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите 2 сигнала сирены, подтверждающих выключение функции 5.
  • Выключите зажигание.
  • Сирена подаст 2 сигнала и СИД системы погаснет. Система выйдет из режима программирования функций.

ИнформацияPantera XS-3000Программирование
Смотрите информацию эротический массаж москва у нас.