Дополнительное оборудования


Скачать прайс
одним файлом
 

ИнформацияAlligator S-250Охрана автомобиля с работающим двигателем

Охрана автомобиля с работающим двигателем

Если включена программируемая функция № 20 то автосигнализация Alligator S-250 позволит включать режим охраны автомобиля даже тогда, когда включено зажигание и работает двигатель. Для этого необходимо сделать следующие:

  1. Выйдите из автомобиля, оставив зажигание включенным, и убедитесь, что все двери, капот и багажник закрыты. Это очень важно, поскольку включение режима охраны с работающим двигателем невозможно при открытой двери, капоте или багажнике (режим охраны не включится и сирена подаст 5 предупреждающих сигналов).
  2. Нажмите и удерживайте кнопку передатчика в течение 3 секунд (при нажатии кнопки произойдет запирание дверей автомобиля).

    ВНИМАНИЕ: Однократное нажатие кнопки передатчика режим охраны автомобиля с работающим двигателем включать не будет (вместо этого только произойдет запирание дверей автомобиля). Также невозможно бесшумное включение режима охраны с работающим двигателем при помощи кнопки 3 передатчика.

  3. Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота мигнут 1 раз, двери автомобиля будут заперты (если установлены электроприводы замков) и светодиодный индикатор (СИД) начнет медленно мигать, подтверждая, что автосигнализация находится в режиме охраны. При этом автосигнализация не включит цепи блокировки двигателя и автоматически отключит вход цепи зажигания и входы датчиков автосигнализации, для того чтобы вибрация автомобиля при работающем двигателе не вызывала срабатывания автосигнализации.
  4. Система немедленно сработает при попытке открыть дверь, капот или багажник автомобиля или при отключении питания. При этом включится режим тревоги, двигатель будет немедленно заблокирован и автосигнализация вновь будет срабатывать от входов датчиков и от цепи зажигания. Если режим тревоги не был отключен с передатчика, то после окончания режима тревоги двигатель останется заблокирован и автосигнализация перейдет в обычный режим охраны. СИД будет мигать 3 или 4 раза через паузу, показывая зону, вызвавшую срабатывание автосигнализации. Если режим тревоги отключается нажатием любой кнопки передатчика в то время как зажигание остается включенным, то произойдет повторное запирание дверей (если все двери закрыты), сирена подаст 3 сигнала и указатели поворота включатся 3 раза, и включится обычный режим охраны.
  5. Если в то время, когда автосигнализация находится в режиме охраны с работающим двигателем, зажигание будет выключено более чем на 3 секунды, автосигнализация автоматически включит цепи блокировки двигателя и перейдет в обычный режим охраны.
  6. Для отключения режима охраны с работающим двигателем нажмите и отпустите кнопку передатчика. Сирена подаст 2 сигнала, указатели поворота мигнут 2 раза и СИД автосигнализации погаснет.
ИнформацияAlligator S-250Охрана автомобиля с работающим двигателем