Дополнительное оборудования


Скачать прайс
одним файлом
 

ИнформацияAlligator S-250Иммобилайзер

Пассивная блокировка двигателя - иммобилайзер Alligator S-250

Вы можете запрограммировать автосигнализацию таким образом, чтобы каждый раз через 60 секунд после выключения зажигания включались только цепи блокировки двигателя аналогично иммобилайзеру. Если данная функция (функция № 11) включена:

  1. Выключите зажигание и выйдите из автомобиля.
  2. 2. Через 60 секунд после выключения зажигания система включит цепь блокировки двигателя автомобиля и СИД системы начнет мигать в 2 раза медленнее, чем в обычном режиме охраны
  3. Автосигнализация не будет срабатывать от открывания дверей, капота или багажника или от датчиков, подключенных к противоугонной системе

Если в то время, когда включена функция пассивной блокировки двигателя, будет включено зажигание, сирена системы будет сначала подавать предупредительные сигналы в течение 10 секунд. В течение этих 10 секунд Вы можете отключить режим пассивной блокировки двигателя с помощью передатчика, не вызывая срабатывание автосигнализации. Для этого нужно нажать кнопку передатчика при включенном зажигании, либо кнопку передатчика при включенном или выключенном зажигании.

Если зажигание будет выключено, то через 30 секунд режим тревоги выключится до следующей попытки завести двигатель. Если же зажигание останется включенным - режим тревоги продолжится, но не более 3 минут. Затем режим тревоги выключится, но двигатель останется заблокированным.

Если автосигнализация не была снята с охраны - включится 30-секундный режим тревоги (начнут мигать указатели поворота и внутреннее освещение салона автомобиля, если данная функция подключена, и т.д.). Режим тревоги автосигнализации включится даже в том случае, если зажигание было включено и затем тут же выключено, но охрана не была отключена.

При использовании данной функции, Вы сможете в любой момент (как в течение 60 секундного отсчета времени перед включением функции пассивной блокировки двигателя, так и после ее включения) включить "полный" режим охраны, нажав кнопку передатчика. При этом Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота мигнут один раз и т.д.

Отключение режима иммобилайзера (пассивной блокировки двигателя)

  • В любой момент (после включения пассивной блокировки двигателя) для отключения режима пассивной блокировки двигателя нажмите кнопку передатчика (блокировка двигателя выключится, СИД системы погаснет).
  • Если передатчик неисправен или потерян, отключите автосигнализацию с помощью кнопочного переключателя Valet. Внимание: если автосигнализация не будет отключена в течение 10 секунд после включения зажигания, включится сирена, и т.д. - как описано выше.

Данная функция работает независимо от того, включена ли функция пассивной постановки на охрану и обычно используется в следующих случаях:

  • как дополнительный уровень защиты к функции пассивной постановки автосигнализации на охрану. Функция пассивной постановки на охрану в этом случае будет "приоритетной". Однако следует заметить, что если после выключения зажигания одна из дверей, капот или багажник остались, открыты или одна из этих цепей неисправна, пассивная постановка на охрану не начнется. Пассивная же блокировка двигателя в этом случае включится через 60 секунд после выключения зажигания. Выключение произойдет независимо от того, открыта ли одна из дверей или неисправна ли одна из цепей. В этом случае, двигатель автомобиля будет надежно заблокирован.
  • если Вы не используете функцию пассивной постановки на охрану. Или если Вы не хотите включать "полный" режим охраны во избежание возможных срабатываний противоугонной системы (например, на парковке, во дворе офиса и т.д.). Функция пассивной блокировки двигателя в этом случае будет работать как иммобилайзер и обеспечит необходимую базовую защиту Вашего автомобиля.

Для включения функции пассивной блокировки двигателя - обратитесь к мастеру-установщику или смотрите раздел "Программируемые функции автосигнализации" в "Инструкции по установке".

ИнформацияAlligator S-250Иммобилайзер