Дополнительное оборудования


Скачать прайс
одним файлом
 

ИнформацияMongoose AMG 770

Сигнализация Mongoose AMG 770

Описание сигнализации Mongoose AMG 770

Сигнализация Mongoose AMG 770 сконструирована для охраны дверей автомобиля, его капота и багажника, пространства внутри салона и пространства в непосредственной близости от Вашего автомобиля. В автоигнализации используется датчик объема с двумя зонами кантроля, подробнее о датчиках котроля можно узнать подробнее в разделе словарь терминов используемых при описании автосигнализаций. Кроме этого, Mongoose AMG 770 предотвращает несанкционированный запуск двигателя, то есть оснащена иммобилайзером.

Перечисленные выше функции могут быть реализованы в большей или меньшей степени в зависимости от подключенных стандартных или дополнительных охранных средств.

Для предотвращения несанкционированного доступа в систему предусмотрена защита кода радиокоманд на базе технологии кодирования KeeLoq. Данная технология успешно противостоит попыткам перехвата кодов автосигнализации с помощью код-граббера. Также данная модель сигнализации Mongoose оснащена встроенной функцией антисканирования, запрещающей отключение сигнализации простым подбором случайных кодов и функцией памяти состояний, не позволяющая обезвредить стоящую на охране сигнализацию просто сняв и надев клемму автомобильного аккумулятора, так как в этом случае включится тревога и сохранится блокировка двигателя.

Прерывание и восстановление питания при отключенной охране не вызовет срабатывания сигнализации. Данная функция особенно полезна, например, при ремонте автомобиля.

Если питание было отключено, когда сигнализация находилась в режиме Valet (сервисный режим, о котором можно узнать из раздела словарь терминов), то последующая его подача вернет сигнализацию в это же состояние.

Во избежание запирания ключей внутри автомобиля, при восстановлении питания от автомобильного аккумулятора не происходит изменения состояния дверных замков - очень полезная функция.

Избежать ложных тревог позволит функция обхода неисправной зоны, которая отключит неисправный датчик сигнализации до конца цикла охраны, если он вызвал включение тревоги 10 раз.

Все остальные контролируемые зоны и блокировки останутся включенными.

Программируемая функция учета задержки салонного света дает возможность использовать AMG 770 на любых типах автомобилей (данная функция особенно полезна для автомобилей выпущеных до 1989 года).

Для повышения охранных свойств системы и удобства пользования автомобилем AMG 770 оснащена дополнительными каналами с программным выбором опций:

  • для подключения пейджера или автоматического закрывания стекол при дистанционной или автоматической постановке на охрану;
  • для управления электрическим замком багажника или другим электрическим устройством или же для подключения блока Mongoose Communicator, позволяющего управлять с помощью противоразбойной карточки функцией Anti-HiJack.

Замечание: Mongoose AMG 770 имеет также специальный вход, позволяющий реализовать функцию центрального замка.

Купив стандартный комплект AMG 770 в нашей компании Вы получаете:

  • Центральный блок управления с полным комплектом для установки.
  • Двухуровневый датчик удара, который способен различить слабые и сильные удары по кузову автомобиля, что позволяет сигнализации реагировать на них, либо короткой трелью сирены, либо включением полной тревоги.
  • Два брелока дистанционного управления.
  • Светодиод для индикации режимов работы сигнализации, предназначенный для установки в автомобиле.
  • Кнопку аварийного отключения, место установки которой в автомобиле Вам следует выбрать совместно с Вашим установщиком, с таким расчетом, чтобы обеспечить достаточную скрытность ее расположения, с одной стороны, и удобство пользования, с другой.
  • Полную инструкцию по управлению всеми режимами AMG 770.

Для повышения охранных свойств сигнализации, советуем Вам приобрести дополнительно двухуровневый датчик объема, способный регистрировать любое движение как внутри автомобиля, так и в непосредственной близости от него. Данная сигнализация Mongoose AMG 770 имеет специальный вход для подключения такого датчика.

Брелок дистанционного управления сигнализацией.

Брелок-передатчик это миниатюрный радиопередатчик, питающийся от стандартной 12 вольтовой батарейки типа 23 А. Заряда батарейки хватает примерно на один год эксплуатации. Существенное снижение дальности приема системой команд передатчика говорит о необходимости замены батарейки. На брелоке расположены четыре кнопки управления и индикаторный светодиод. При нажатии на любую из кнопок передатчик формирует и передает специальную кодированную команду, которая меняется при каждом новом нажатии на кнопки, предотвращая таким образом возможность перехвата кода Вашей сигнализации код-граббером.

Брелок сигнализации Mongoose AMG 770

Таблица команд для сигнализации Mongoose MAG 770

Комманда Кнопка 1 Кнопка 2 Кнопка 3 Кнопка 4 Замечание
Постановка на охрану *       Зажигание выключено
Снятие с охраны *       Зажигание выключено
Запирание дверей *       Зажигание включено. Пассивный иммобилайзер отключен.
Отпирание дверей   *     Зажигание включено
Постановка с отключенными датчиками     *   Зажигание выключено
Тихая постановка на охрану. Пассивный иммобилайзер откоючен.   *     Зажигание выключено
Тихая постановка на охрану с отключенными датчиками       * Зажигание выключено
Тихое снятие с охраны   *     Зажигание выключено
включение режима Паника * 3 сек.       Зажигание выключено
Поиск   * 3 сек.     Режим охраны или VALET. Зажигание выключено
Дополнительный канал:
- отпирание багажника
- или управление другим электрическим устройством*
    * 3 сек.    
    * 3 сек.   Зажигание выключено
VALET-режим       * 3 сек. Зажигание включено. Пассивный иммобилайзер отключен.
Охрана с заведенным двигателем * 2   * 1   Зажигание включено
Отключение пассивного иммобилайзера Номер кнопки задается программированием Зажигание включено

* кратковременно нажать один раз

* 3 сек. нажать и удерживать кнопку в нажатом состоянии не менее 3 секунд

1 2 последовательность нажатия кнопок

* При программном включении "импульса-защелки" канал активизируется 3-х секундным нажатием кнопки 3. Повторное нажатие кнопки 3 или включение зажигания отключает канал.

Светодиодная индикация состояний противоугонной системы.

Состояние сигнализации Режим мигания
Охрана включена медленно мигает
Охрана отключена не горит
Задержка перед автопостановкой быстро мигает
Valet-режим горит постоянно

Необходимая информация для нормальной эксплуатации системы

PIN код.

Для повышения секретности управления сигнализацией в AMG 770 предусмотрена возможность использования персонального кода (PIN кода) для аварийного отключения сигнализации, входа в режим программирования дополнительных брелоков и пользовательских функций, отключения функции "Anti-HiJack".

PIN код может состоять из одной или двух цифр и иметь значение либо от 1 до 9, либо от 11 до 99 в зависимости от программной установки. При изготовлении системы в нее записывается код равный 1, однако, мы рекомендуем после установки системы задать другое значение PIN кода (как это сделать, прочтите в разделе "Программирование"). Это позволит Вам обезопасить свою охранную систему от несанкционированного снятия с охраны.

Для ввода PIN кода используется кнопка аварийного отключения и ключ зажигания.

Аварийное отключение сигнализации.

В случае если брелок сигнализации отсутствует или неисправен для снятия системы с охраны необходимо: открыть дверь ключом, при этом включится режим тревоги, сесть в автомобиль, включить зажигание и оставить его во включенном положении.

Если Вы установили однозначный PIN код. Нажмите кнопку аварийного отключения сигнализации число раз, равное заданному значению PIN кода, например если PIN код равен 8 то необходимо 8 раз нажать кнопку аварийного отключения сигнализации. После всего необходимо выключить зажигание, если код введен верно то система снимется с охраны.

Если установлен двузначный PIN код.Введите первуе цифру кода как описано выше. Выключете и снова включите зажигание. Введите вторую цифру кода аналогично первой. Выключите зажигание, если код введен верно, система снимется с охраны.

ИнформацияMongoose AMG 770